Приём в 1-й класс

Прием заявлений в первый класс школы для граждан,

проживающих на закрепленной территории,

начинается 1 апреля и завершается 30 июня 2024 года.

ЗАЯВЛЕНИЕ В 1 КЛАСС ПОДАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

Время приема документов:

понедельник - пятница с 13.30 до 16.00

Кол-во вакантных мест в 1-й класс на 2024/2025 учебный год на 15.04.2024 г. - 30

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в школу

В соответствии с «Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 №458, прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Для приема в школу: родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Крым.

Положение о порядке приема в МБОУ Школа №10

МБОУ школа №10 им. И.Т. Волынкина г.Феодосии закрепленная на 2024/2025 учебный год за территорией муниципального образования городской округ Феодосия, для учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ул. Айвазовского

ул. Мичурина