УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА

Успех каждого ребенка

1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа №10 им. И.Т. Волынкина г.Феодосии Республики Крым» муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект с 2022 года уже реализуется в туристско-краеведческом направлении – функционирует школьный музей, было закуплено много нового, удобного, современного оборудования. В 2023 году будет реализован еще в одном направлении: социально-гуманитарном. Это направление мы разделили на возрастные группы. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение в ГБОУ ДПО РК КРИППО. На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Для работы в социально-гуманитарном направлении запланирована закупка средств наглядности, символики, модели оружия и другое оборудование для работы в гражданско-патриотическом направлении.

В настоящее время идет подготовка к ремонтным работам в кабинетах, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.