РДДМ ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

РДДМ ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

Марафон "5 дней для добрых дел"

В МБОУ "Школа №10 им. И. Т. Волынкина г. Феодосии Республики Крым" за эту неделю получилось не 5, а больше добрых дел: вешали кормушки и кормили птиц, собирали макулатуру, убирали памятник "Якорь "Красный Кавказ", украшали окна к 1 мая, участвовали в весёлой музыкальной зарядке, провели уборку пришкольной территории, поучаствовали на встрече со спасателями, писали письма солдатам СВО.

#РДДМ#ДвижениеПервых#Марафондобрыхдел

«Зарядка Первых!» Именно так называлось мероприятие, которое состоялось утром в четверг 04.04. Всё прошло весело и бодро. В качестве оператора выступала министром СМИ, ученица 9-А класса Ремез Кира, а ее одноклассницы, состоящие в самоуправлении и являющиеся активными участниками РДДМ «Движение Первых», Мамасуева София и Энзель Ева-Мария, провели ребятам начальных классов энергичную зарядку.

#ДвижениеПервых #Первые #ЗарядкаПервых

Акции "Цветок надежды" и "Окна памяти"
Активисты РДДМ «Движение Первых» 6-Б класса МБОУ "Школа № 10 им. И. Т. Волынкина г. Феодосии Республики Крым" приняли участие в акциях "Цветок надежды" и "Окна памяти".
 Ребята почтили память погибших в теракте в Крокус Сити Холл.
#ОкнаПамяти #МыВместе
#ДвижениеПервыхКрым
#ДвижениеПервыхФеодосия

Флешмоб первичных отделений "Первые, Крым, Россия"

Лидеры РДДМ «Движение Первых» Пиккарайнен Марк и Овчаренко Дарина приняли участие в видеомарафоне "Многоликий Крым". Репортаж посвящен памятнику Вити Коробкова.

#РДДМ#ДвижениеПервых#

Проект "Тем, кто вдохновляет"
 7 марта в 4-А классе МБОУ "Школа № 10 им. И. Т. Волынкина г. Феодосии Республики Крым" учащиеся ученического самоуправления, Энзель Ева-Мария и Мамасуева София, провели мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта. А после уроков, на улице, вручали эти открытки представительницам женского пола.

29 февраля участники Движения Первых МБОУ "Школа 10 им. И. Т. Волынкина г. Феодосия Республика Крым" побывали в гостях в общественной организации " Ветераны Афганистана и других локальных войн". Детям рассказали о тех днях войны, которые остались в памяти воинов, также учеников угостили вкусными сладостями.

Участники Движения Первых благодарны ветеранам Афганистана за интересный рассказ и тёплый приём.

24 января учащиеся 9-Б класса МБОУ "Школа № 10 им. И. Т. Волынкина г. Феодосии Республики Крым" Аликулиев Туран и Рябов Александр под руководством классного руководителя Куликова Дмитрия Александровича провели для одноклассников экскурсию в школьном музее, посвященную 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Мероприятие проведено в рамках конкурса "Хранители истории" от РДДМ.

Акция "Внуки по переписке"
 Министр образования Ученического самоуправления МБОУ "Школа № 10 им. И. Т. Волынкина г. Феодосии Республики Крым" Кондратьева Ирина приняла участие в акции "Внуки по переписке". Это волонтёрская программа, участники которой переписываются с одинокими людьми по всей России. Ира в письме поздравила бабушек и дедушек, живущих в интернатных учреждениях с предстоящими праздниками.

Всероссийская акция "Наследники мастеров"

#КраскиПервых#РДДМ

8 декабря, в рамках Всероссийской акции "Наследники мастеров", посвящённой Международному дню художника (учрежден в 2007 году), учащиеся нашей школы воссоздали образы и сюжеты картин всемирно известных художников. Ребята изучили биографию художников, ознакомились с историей создания картин и представили прекрасные репродукции!